instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Участники Координационного совета по туризму обсуждают вопросы повышения конкурентоспособности российских регионов

Участники Координационного совета по туризму обсуждают вопросы повышения конкурентоспособности российских регионов

Участники Координационного совета по туризму обсуждают вопросы повышения конкурентоспособности российских регионов

В рамках Культурного форума в Петербурге проходит Координационный совет по туризму, который проводит заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. Тема пленарного заседания – «Повышение конкурентоспособности российских регионов на российском и международном туристских рынках. 

Участники обсуждают вопросы транспортного обслуживания на региональных и межрегиональных маршрутах, организации проживания в отелях, взаимодействия туроператоров и гостиниц, формирование конкурентоспособных региональных и межрегиональных маршрутов, а также проблемы взаимодействия отраслевых администраций, бизнеса и туристско-информационных центров.

Среди участников Координационного совета – региональные Министры культуры и туризма, представители зарубежных профильных ведомств, Комитета по импортозамещению при Минкультуры России, РСТ и туроператоры.

Представитель Министерства по туризму Франции Atout France Инесса Короткова рассказала на заседании совета об опыте формирования и продвижения конкурентоспособных турпродуктов на внутреннем и въездном рынке Франции. Руководитель программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Петр Зих выступил с сообщением на тему «Деятельность Совета Европы в области культуры: программа «Культурные маршруты Совета Европы». Об особенностях формирования региональных и межрегиональных маршрутов рассказала руководитель Комитета по импортозамещению при Минкультуры России Майя Ломидзе. Глава Регионального совета РСТ Ольга Санаева выступила с докладом  «Предоставление качественной транспортной услуги – обязательная составляющая турпродукта».

В 13.30 в конференц-зале «Кремлевский» в отеле Москва будут подписаны соглашения о сотрудничестве между национальными офисами России за рубежом (VisitRissia) и руководителями отраслевых туристских администраций 11 регионов Чемпионата мира-2018, соглашения о сотрудничестве в рамках федерального маршрута «Россия – родина космонавтики» (Калужская, Московская, Ярославская области и Санкт-Петербург), а также Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и информационной поддержке туристского маршрута по Приволжскому федеральному округу «Великий Волжский путь» (14 регионов Приволжского федерального округа).

В 14.30 на этой же площадке состоится церемония вручения дипломов победителям рейтинга «Лучший туристско-информационный центр» и «Лучший туристский регион».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба