instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Участники фестиваля «Мариинский» выступили в Харбине

Участники фестиваля «Мариинский» выступили в Харбине

Труппа Приморской сцены Мариинского театра представила в Харбине балет Адольфа Адана «Корсар». Спектакль стал финальной точкой Второго китайско-российского фестиваля культуры и искусства, который проходил на сцене Большого театра столицы китайской провинции Хэйлунцзян.

Зрители увидели постановку в редакции главного балетмейстера Приморской сцены Мариинки с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа. Главные партии исполнили ведущие солисты - Ирина Сапожникова, Анна Самострелова и Сергей Уманец. Оркестром дирижировал Антон Торбеев.

В рамках фестиваля также состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Были исполнены Пятая симфония Чайковского и Первый концерт для скрипки с оркестром Макса Бруха, в котором солировал Даниэль Лозакович из Швеции. Накануне маэстро Гергиев и шестнадцатилетний вундеркинд исполнили этот концерт во Владивостоке, на втором международном музыкальном фестивале «Мариинский».

12 августа балетная труппа Приморской сцены Мариинки выступит во Владивостоке с балетом «Жизель», а затем отправится на свои первые гастроли в Санкт-Петербург. Они пройдут с 15 по 20 августа: помимо «Жизели», приморцы покажут на исторической сцене прославленного театра программу из балетов Стравинского «Жар-птица» и «Аполлон», приуроченную к 135-летию композитора.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба