instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Уникальная фотовыставка, посвященная странам АСЕАН, пройдет в Парке искусств МУЗЕОН

Уникальная фотовыставка, посвященная странам АСЕАН, пройдет в Парке искусств МУЗЕОН

Уникальная фотовыставка, посвященная странам АСЕАН, пройдет в Парке искусств МУЗЕОН

Экспозиция отражает жизнь и культуру десяти стран Юго-Восточной Азии. Уникальность фотопроекта состоит в том, что это первая и пока единственная в России крупномасштабная фотовыставка, охватившая все страны юго-восточного альянса. Она откроется 3 августа и познакомит посетителей парка на Крымском Валу с захватывающими красотами Мьянмы, удивительным миром Индонезии, Камбоджи, Филиппин и Бруннея, такими странами экологического туризма как Лаос, Таиланд и Вьетнам, а также Сингапуром и Малайзией.

Автором работ выступил известный российский фотограф и путешественник Сергей Ковальчук, специализируется на странах Юго-Восточной Азии.

«Начиная с августа каждый сможет прикоснуться сразу к десятку стран, объединенных общей аббревиатурой АСЕАН. От каждой из них остается свое непередаваемое ощущение. И я постарался его передать этой выставкой. Это мой персональный взгляд на Юго-восточный регион. Единый и различный одновременно. Здесь каждая страна уникальна. Разные истории, культуры, традиции. Все это АСЕАН», - отмечает фотограф.

В экспозицию вошло более 90 фотографий, отражающих особенности каждого из государств, их неповторимость и самобытность. Фотопроект, проходящий в рамках года культуры Россия-АСЕАН, - это яркий калейдоскоп, собранный из жизни множества азиатских мегаполисов, портретов их жителей, природных достопримечательностей, памятников архитектуры, религиозных объектов. В работах, сделанных автором на протяжении последних 10 лет, показаны современные реалии региона, туристические места и уголки, до которых не так просто добраться не только иностранцу, но и коренному жителю.

В рамках выставки также пройдет презентация альбома-каталога.

Экспозиция продлится до 23 августа. Ранее выставка демонстрировалась в рамках саммита Россия-АСЕАН, который проходил в Сочи в конце мая.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба