instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 2016 году в России пройдут Дни культуры Туркменистана

В 2016 году в России пройдут Дни культуры Туркменистана

В 2016 году в России пройдут Дни культуры Туркменистана

В Туркменистане состоялось заседание Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, в которой принял участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин. Российскую делегацию возглавил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Приходько.

В ходе заседания участники обсудили вопросы, касающиеся перспектив расширения межгосударственных отношений на таких приоритетных направлениях, как торгово-экономическая сфера и топливно-энергетический комплекс, связь и телекоммуникации, строительство и промышленность строительных материалов, туризм и водное хозяйство. Предметом обсуждения стали также вопросы расширения туркмено-российского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, в частности, в области образования, науки, культуры.

В ходе работы комиссии была достигнута договоренность о проведении Дней культуры Туркменистана в России в 2016 году и Дней культуры России в Туркменистане в 2017 году, о проведении обменных выставок и участии творческих групп двух государств в международных мероприятиях.

В рамках мероприятия также состоялась встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Сергея Обрывалина и заместителя Министра культуры Туркменистана Багаргуль Абдыевой, и обсуждение планов развития культурного сотрудничества России и Туркменистана в 2016-2017 годах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба