instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 2017 году после капитального ремонта откроются цирки в Кисловодске, Нижнем Тагиле и Владивостоке

В 2017 году после капитального ремонта откроются цирки в Кисловодске, Нижнем Тагиле и Владивостоке

В рамках принятой Стратегии развития «Росгосцирка» продолжается реализация масштабной программы реконструкции цирков. В прошлом году после значительной модернизации начали работу цирки в Туле и Омске. В настоящее время продолжаются ремонтные работы сразу в трех филиалах Государственной компании «Росгосцирк» - в Кисловодске, Владивостоке и в Нижнем Тагиле. 

Презентация Нижнетагильского цирка запланирована ко Дню города, который будет отмечаться 12 августа. Полное завершение капитального ремонта и первые представления запланированы на сентябрь 2017 года. Общие затраты составили около 650 млн. рублей.  

По словам директора филиала «Росгосцирка» в Нижнем Тагиле Руслана Марчевского, в настоящее время в зрительном зале завершается облицовка внутренней части купола, продолжаются работы по расширению промежутка между зрительными рядами. В конце июня начнется монтаж каучуковых панелей на арене и напольного покрытия в зале и на манеже, параллельно будут устанавливаться кресла. Тогда же начнется чистовая отделка зрительного зала и фойе. Продолжаются работы по оформлению фасада цирка, идет подготовка к монтажу наружной подсветки здания. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта оценивается в 80 процентов. 

Министерство культуры Российской Федерации в последние годы уделяет особое внимание развитию циркового искусства. Новая Стратегия развития «Росгосцирка» предусматривает выход на самоокупаемость, реконструкцию и модернизацию цирков в регионах. Впервые в последние годы половина выделяемых «Росгосцирку» субсидий направляется на инвестиции, капремонт и совершенствование цирковой инфраструктуры. В конце сентября планируется завершить реконструкцию цирка в Кисловодске, а к концу года – во Владивостоке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба