instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Академии акварели в рамках Дня открытых дверей пройдет фестиваль творчества

В Академии акварели в рамках Дня открытых дверей пройдет фестиваль творчества

В Академии акварели в рамках Дня открытых дверей пройдет фестиваль творчества

27 февраля с 11 до 17 часов в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (ул. Академика Варги, д.15) в рамках Дня открытых дверей состоится Фестиваль творчества.

В программе праздника - встреча ректора и профессорско-преподавательского состава Академии с абитуриентами и презентация учебно-методического пособия «Акварельный пейзаж». Именно эта часть программы Дня открытых дверей может стать интересной и полезной для педагогов художественных образовательных учреждений.

В Академии существует прекрасная традиция – знакомить гостей с творчеством мастеров русской графики. В этот день можно побывать на открытии сразу двух выставок: выставки «Пейзаж», представляющей рисунки и наброски народного художника России С.Н.Андрияки и выставки «Ботанический рисунок. Наука и искусство», где представлены «портреты» цветов и растений, созерцание которых создаст в вашей душе атмосферу радости и гармонии.

Для гостей пройдут обзорные экскурсии по Академии. Посетители увидят Музей акварели, выставочные залы, мастерские и узнают «Тайну чёрной комнаты».

Все желающие смогут создать свой шедевр, приняв участие в пробных уроках по акварели, гончарному и витражному искусству, мозаике, анималистической скульптуре, а также росписи по керамике и фарфору, мастер-классах по многослойной акварели и гончарному искусству, которые проведут художники-преподаватели Академии.

Гостей ждёт концертная программа, в течение дня будет работать кафе и художественный салон.

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-службу Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки по тел.: +8 (903)688 68 67 (Ольга) и +8 (917) 530 95 08 (Анна).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба