instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Астрахани открывается первый международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого шёлкового пути»

В Астрахани открывается первый международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого шёлкового пути»

В Астрахани открывается первый международный форум-фестиваль «Гастрономические дороги Великого шёлкового пути»

С 7 по 9 июля 2017 года в Астрахани пройдет международный форум – фестиваль  «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом». В мероприятиях примут участие руководители региона, представители UNWTO, Ростуризма, федеральных министерств и ведомств, крупных туристских компаний, рестораторы и отельеры, а также представители стран-участниц проекта ЮНВТО «Шёлковый путь» из Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Египта, Израиля, Индонезии, Ирана, Испании, Италии и ряда других стран.

Участники поделятся своим опытом по развитию гастрономического туризма в российских регионах, а также в Узбекистане, Казахстане, Грузии и ряде других стран; обсудят актуальные проблемы гастрономического туризма по маршрутам Шёлкового пути, вопросы создания гастрономических брендов в России, рассмотрят опыт Астраханской области по развитию этого вида туризма и опыт развития объектов гастрономического туризма в Республике Татарстан. В работе форума примет участие директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. В качестве почетного гостя на мероприятии ожидается исполнительный директор по техническому сопровождению и услугам ЮНВТО Zhu Shanzhong. Профессиональные объединения будут представлены Национальной ассоциацией кулинаров России, Федерацией рестораторов и отельеров России, Союзом виноградарей и виноделов России.

На пленарном заседании прозвучат доклады, подготовленные  членами рабочей группы проекта UNWTO «Шёлковый путь». Также в рамках форума пройдет круглый стол «Местные продукты питания и напитки, как способ повышения туристской привлекательности и развития региона», будет работать выставка астраханских производителей продуктов питания и напитков, запланированы мастер-классы шеф-поваров из российских регионов и стран Шёлкового пути. Участники форума также осмотрят объекты туристического маршрута «Путешествие свозь время. По следам Шёлкового пути».

Завершится форум 9 июля в День рыбака. На центральной набережной Волги будут организованы культурно-развлекательные программы и ярмарки. На празднике можно будет порыбачить на Волге, сварить каспийскую уху, принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд ловецкой кухни: пашкета, пирога с косточками, традиционных вареных пирожков с рыбой и икрой, жарёхи и других блюд.  

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба