instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Австрии начал работу Российско-австрийский культурный форум

В Австрии начал работу Российско-австрийский культурный форум

В Австрии начал работу Российско-австрийский культурный форум

В Палате экономики в Вене в рамках Сезонов культуры Россия — Австрия открылся Российско-австрийский культурно-туристский форум, в котором принимают участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, Посол России в Австрии Сергей Нечаев, руководитель Внешнеэкономического департамента Палаты экономики Австрии Вальтер Корен, представители австрийского и российского туристских секторов экономики.

«Российско-австрийский культурный форум направлен на развитие двусторонних связей в области культуры и туризма. Его главную цель мы видим в формировании конкретных механизмов для увеличения взаимных турпотоков, — заявила на пленарном заседании заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. — России есть что предложить взыскательной австрийской публике. Мы хотим пригласить наших друзей не только в Москву и Санкт-Петербург, но прежде всего — в малые исторические города и музеи-заповедники».

Программой форума предусмотрено проведение круглых столов и дискуссионных площадок, работа тематических заседаний, презентации туристического потенциала регионов России и Австрии. В рамках мероприятия состоится подписание соглашения о сотрудничестве между некоммерческим партнерством «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» и секцией туризма Палаты экономики Вены.

Участники мероприятия также посетят туристские дестинации Вены, возложат цветы к мемориалу в честь советских воинов, погибших при освобождении Австрии (Шварценбергплац).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба