instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Беломорске прошла встреча поколений «Дети войны»

В Беломорске прошла встреча поколений «Дети войны»

В Беломорске прошла встреча поколений «Дети войны»

29 апреля в районном Доме культуры города Беломорска в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» и военно-патриотического фестиваля «Эстафета поколений - эстафета памяти» состоялась встреча детей войны и детей XXI века. В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги Беломорских школ №1 и №3, воспитанники театральной студии «Ералаш», хор ветеранов войны и труда и ансамбль «Северянка», подготовительная группа детей детского сада «Парус».

Встречу открыла начальник Управления по физической культуре, делам молодежи и развитию туризма Ирина Кяргина. Она рассказала о фестивале «Эстафета поколений - эстафета памяти» и о том, как в октябре 1941 года до июля 1944 года, в связи с оккупацией Петрозаводска, Беломорск стал прифронтовой столицей и центром командования войсками Севера. «Мы гордимся этим и знаем, что наши земляки от мала до велика, вместе со всем советским народом приближали Великую Победу, участвуя в боях на полях сражений, трудясь в тылу. Среди них были и дети войны, участники нашей встречи», - подчеркнула Ирина Кяргина.

С приветственным словом к участникам акции обратились заместитель главы администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район», подполковник запаса Игорь Савельев, и председатель районного Совета ветеранов войны и труда, дитя войны Леонид Батусов. С рассказами о военном детстве выступили Мария Подлесская, Анфиса Голинищева, Людмила Марфина, Нина Коновалова, Антонина Крючкова, Любовь Шкрябина, Валентина Арбузова, Клавдия Шлепикене, Александр Дмитриев, Людмила Кубасова.

В этот вечер со сцены звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о России и мире. Участники встречи также посмотрели фильм «Дети войны».

«Встреча детей разных поколений не оставила никого равнодушным. Практически все время у присутствующих были на глазах слезы. Никто не скрывал своих чувств, - сказала режиссер массовых мероприятий районного Дома культуры Анна Буйко. - В зале присутствовало больше ста человек, два часа прошли на одном дыхании. Мы обязательно должны рассказывать детям о трагических страницах в истории нашей Родины. Воспитывать в подрастающем поколении чувство патриотизма и гордости за свою малую Родину и свой народ – наша миссия!»

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба