instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Исторической сцене Большого театра продолжаются гастроли «Ла Скала»

На Исторической сцене Большого театра продолжаются гастроли «Ла Скала»

В Большом театре продолжаются гастроли театра «Ла Скала»

На Исторической сцене Государственного Большого театра начались гастроли знаменитого миланского театра «Ла Скала». До 16 сентября зарубежные артисты будут демонстрировать российской публике лучшие произведения итальянской музыкальной классики.

3 и 16 сентября в Москве представят оперу Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» в постановке режиссера Федериго Тьецци. За дирижерский пульт встанет один из лучших маэстро мира Мунг-Вун  Чунг – именно  с этим шедевром Верди он в 1986 году дебютировал в Метрополитен-опере. В спектакле  примут участие бас Мариинского театра Михаил Петренко и  знаменитый  баритон  Лео Нуччи.

14 сентября «Ла Скала» покажет «Реквием» Джузеппе Верди,  в котором солируют  международные  оперные  звезды –  Мария Хосе Сири, Даниэла Барчеллона, Франческо Мели и российский певец Дмитрий Белосельский. Оркестром и хором миланского театра будет управлять Риккардо Шайи –  главный дирижер театра «Ла Скала». Маэстро встанет за пульт и на финальном гастрольном вечере,  чтобы исполнить  Концертную увертюру Керубини,  музыку балета «Времена года» из оперы Верди «Сицилийская вечерня» и увертюру к опере Россини «Вильгельм Телль».

15 сентября состоится концерт итальянской музыки, в программу которого войдут произведения Луиджи Керубини, Джузеппе Верди и Джоаккино Россини.

Напомним, ГАБТ и театр «Ла Скала» связывает давняя дружба: обмен солистами и гастролями, стажировки и мастер-классы. В последний раз «Ла Скала» приезжал с гастролями в Москву в 2012 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба