instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Бородинском военно-историческом музее-заповеднике завершен капитальный ремонт гостиничных корпусов

В Бородинском военно-историческом музее-заповеднике завершен капитальный ремонт гостиничных корпусов
В Бородинском военно-историческом музее-заповеднике завершен капитальный ремонт гостиничных корпусов


Презентация обновленных гостиничных корпусов КИЦ музея-заповедника «Бородинское поле» (Московская обл., Можайский район, с. Бородино) состоялась 20 декабря 2016 года. Презентация началась с демонстрации номеров и условий проживания туристов.

«Для того чтобы осмотреть музей и его окрестности, не хватит одного дня. В связи с этим у посетителей  возникает проблема с ночлегом. Искать место для заселения в Можайске весьма проблематично: в отелях города не всегда есть свободные номера. Гостиница при музее дает возможность совмещения комфортного отдыха с интересными прогулками по территории музея-заповедника и посещением экспозиций» - отметил заместитель директора музея Александр Золотарев.  

Бородинский музей принимает гостей круглый год, и с открытием обновленных корпусов возобновляет традицию многодневных поездок на поле русской славы.

Гостиница расположена в центре Бородинского поля, где русские войска героически сражались с французами во время Отечественной войны 1812 года и защищали столицу нашей Родины в 1941-42 гг. во время Великой Отечественной войны.

При проведении капитального ремонта были выполнены: внутренний косметический ремонт стен, потолков, полов; замена сантехнического и электромонтажного оборудования, ремонт охранно-пожарной сигнализации, ремонт кирпичной кладки наружных сетей, ремонт наружных фасадов, крылец и отмостки, замена водосточных труб и отливов.

В рамках презентации также состоялась дегустация продуктов местных производителей и партнеров музея-заповедника.  В рамках мероприятия гостям также было предложено поучаствовать в викторине, посвященной Году российского кино.

Победители, ответившие на наибольшее количество вопросов, стали счастливыми обладателями Сертификата для прохода на гостевую трибуну военно-исторического праздника «День Бородина - 2017». Напомним, что в 2017 году празднование 205-летия Бородинского сражения пройдет 3 сентября.  

Для справки: 

Капитальный ремонт гостиничных корпусов проводился с января по июнь 2016 года.
Стоимость работ – 4,73 млн. руб.
Подрядчик: ООО «Пром-Проджект».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба