instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Cалониках проходит выставка Альбины Акритас «Эллинское сердце. Русская душа»

В Cалониках проходит выставка Альбины Акритас «Эллинское сердце. Русская душа»

В Cалониках проходит выставка Альбины Акритас «Эллинское сердце. Русская душа»

В галерее Общества македонских исследований в Салониках в рамках перекрестного Года России и Греции проходит выставка русской художницы греческого происхождения Альбины Акритас «Эллинское сердце. Русская душа». В экспозицию вошли 45 работ мастера.

Альбина Акритас родилась в Москве в 1934 году, а в 1961 году окончила живописный факультет Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Академии художеств СССР в Ленинграде.  В настоящее время она живет в Москве, где преподает живопись и учит подрастающее поколение писать стихи. Альбина Акритас а является членом Русско-греческого творческого союза художников, членом Российского союза писателей, награждена многими медалями и государственными премиями. Ее работы находятся в крупнейших музеях России и частных собраниях в России и за рубежом.

Автор картин приняла участие в церемонии открытия выставки. Также на мероприятии присутствовали представители Министерства культуры Российской Федерации и новый генеральный консул России в Салониках Александр Щербаков.

Выставка организована Министерством культуры Российской Федерации, Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», Обществом Македонских исследований, Генеральным консульством России в Салониках, при финансовой поддержке фонда Ивана Саввиди. Экспозицию можно осмотреть до 18 декабря 2018 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба