instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В фестивале «Москва встречает друзей» принимают участие 1500 детей из 50 регионов России и 38 стран мира

В фестивале «Москва встречает друзей» принимают участие 1500 детей из 50 регионов России и 38 стран мира

В фестивале «Москва встречает друзей» принимают участие 1500 детей из 50 регионов России и 38 стран мира

С 24 мая по 5 июня в Москве и Подмосковье проходит XIII международный фестиваль «Москва встречает друзей», организованный Благотворительным фондом Владимира Спивакова и приуроченный к году Российского кино и «перекрестному» Году Россия – Греция 2016.

Более 1500 талантливых детей из 50 регионов России и 38 стран мира принимают участие в концертах, которые проходят в Светлановском и Камерном залах ММДМГосударственном академическом Большом театре РоссииГМИИ им. А.С.Пушкина, Музее-квартире С.Т.Рихтера, картинной галерее А. Шилова, а также в Подмосковье – в Дубне, Королеве, Чехове и Черноголовке.

Фестиваль стартовал 24 мая на сцене Светлановского зала Дома музыки. Юные дарования выступили в сопровождении коллектива «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова. В фойе Светлановского и Камерного залов в эти дни развернута выставка художественных работ, которая продлится до окончания смотра.

В рамках фестиваля в Итальянском дворике ГМИИ им. А.С.Пушкина несколько стипендиатов фонда получат в дар музыкальные инструменты. В содружестве с Благотворительным фондом Константина Хабенского 4 июня состоится концерт на базе реабилитационного центра «Русское поле» ФГБУ «ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева».

Одним из важных событий фестиваля станет вручение премии «Милосердие», за служение идеалам гуманизма. Лауреатом премии станет меценат, предприниматель, основатель компании Bosco Di Ciliegi, учредитель фестиваля искусств «Черешневый лес» Михаил Куснирович.

В Международный день защиты детей, кроме традиционного концерта в Камерном зале ММДМ состоится «Карнавал детского счастья» в Парке Горького. Помимо концертов и выставок, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы известных педагогов, среди которых Б.Бехтерев (ф-но, Италия), М.Мдивани (ф-но, Канада), А.Поволоцкий (скрипка, Израиль) и В.Чистякова (ф-но, Россия). 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба