instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В городе-герое Севастополе пройдет кинофестиваль «Победили вместе»

В городе-герое Севастополе пройдет кинофестиваль «Победили вместе»

В городе-герое Севастополе пройдет кинофестиваль «Победили вместе»

XII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», приуроченный к Году российского кино, пройдет при информационной поддержке Государственного центрального музея кино в Севастополе.

Фестиваль откроется 14 мая на площади Нахимова, принимая эстафету у первого Международного фестиваля русской словесности «Точка сборки».

Фестиваль, инициированный в 2005 году героями Советского Союза в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны, в нынешнем году пройдет в обновленном формате. Помимо традиционных программ тематических документальных и телефильмов на фестивале будут представлены работы, выполненные в различных жанрах и направлениях – от игровых фильмов до мультипликации. В рамках мероприятия также пройдут форумы, конференции, дискуссии, круглые столы и творческие встречи.

Одним из нововведений этого года является «Евразийская панорама», в которую вошли фильмы русской диаспоры; зарубежные фильмы о войне «Союзники»; программа, посвященная 75-летию Центральной Объединенной киностудии в городе Алматы (ЦОКС); лучшие фильмы Открытого фестиваля анимации в Суздале; фильмы о Донбассе. Одновременно фильмы фестиваля будут демонстрироваться в Москве - в Доме кино и Центральном Доме работников искусств (ЦДРИ).

Ключевым мероприятием форума станет Международная конференция по совместным проектам, включающая питчинг документальных и игровых проектов для совместного производства с участием китайских коллег. Готовятся презентации Китайской платформы по интеллектуальной собственности и Союза по защите авторских прав производителей кино и телепродукции Китая, а также новых игровых и документальных фильмов российских и китайских компаний, созданных совместно с Евразийской Академией телевидения и радио.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба