instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Государственном Историческом музее открылся научно-популярный лекторий «Исторические субботы»

В Государственном Историческом музее открылся научно-популярный лекторий «Исторические субботы»

В Государственном Историческом музее открылся научно-популярный лекторий «Исторические субботы»

На открытии лектория присутствовали Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин и Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Лекторий - большой совместный проект Российского Военно-исторического общества и Исторического музея. Проведена огромная подготовительная работа, задействованы лучшие историки из ведущих вызов страны. Каждую в субботу в 12.00 и 15.00 можно послушать лекции, посвященные истории России.

По словам Владимира Мединского, такой лекторий очень полезен для студентов, которые готовятся к экзаменам. Он сам, будучи студентом, с удовольствием посещал лекторий на Моховой и с интересом слушал лекции по истории.

«Я рад, что сегодня открывается новая востребованная площадка для популяризации исторических знаний. Она должна стать лучшей в стране», - сказал на открытии Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

В рамках открытия лектория состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российским Историческим Обществом и Российским военно-историческим обществом.

«Два старинных императорских общества всегда были не только партнерами, они были единомышленниками», - отметил на церемонии подписания Председатель РВИО Владимир Мединский.

«Объявленный Президентом России в 2012 год - Год российской истории - всколыхнул интерес общества к истории. В 2012 году было воссоздано Историческое, а потом спустя несколько месяцев и Военно-историческое общество. И у нас уже было много совместных проектов, важных для страны», - напомнил Председатель РИО Сергей Нарышкин.

Для справки:

2016 год - юбилейный для Российского Исторического Общества - 150 лет с момента основания. А в 2017 году исполнится 110 лет Русскому Императорскому военно-историческому обществу. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба