instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Греции начались Дни духовной культуры России

В Греции начались Дни духовной культуры России

В Греции начались Дни духовной культуры России

Дни духовной культуры открыли концерты хора Свято-Данилова монастыря (в концертном зале Музея войны) и ансамбля классической и народной музыки «Русский сувенир», который состоялся на одной из лучших концертных площадок греческой столицы — в Национальном театре. Аналогичные концерты прошли в октябре в Берне (в рамках 200-летия дипломатических отношений России и Швейцарии) и в Белграде (Дни духовной культуры России в Народном театре Югославии), следующей площадкой будет Милан.

10 ноября в Афинах начнет работу фотовыставка «Духовные связи России и Греции. Валаам и Афон» Московского дома фотографии. В экспозиции — около 60 цифровых копий фотографий конца XIX века из альбомов «Виды Валаамского монастыря» (1887 год) и «Монастыри и скиты Святой горы Афон из альбома фотографий великого князя Константина Константиновича Романова» (1881 год). Выставка сопровождается текстами из произведений русских писателей Серебряного века — Бориса Зайцева и Ивана Шмелева.

В ноябре в Российском центре науки и культуры в Афинах пройдет международная конференция «Религиозный туризм и паломничество».

2016 год станет «перекрестным» Годом культуры России и Греции, министерства культуры двух стран готовят обширные культурную и деловую программы. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба