instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Испании завершился фестиваль «Киноволна – 2016»

В Испании завершился фестиваль «Киноволна – 2016»

В Испании завершился фестиваль «Киноволна – 2016»

1 октября в Аликанте (Коста Бланка, Испания) завершился фестиваль кино на русском языке «Киноволна»-2016. Церемония открытия состоялась 24 сентября в средневековом замке Санта Барбара, в ней приняли участие звезды российского и испанского кино, деятели культуры, политики, представители общественности и деловых кругов.

На «Киноволне» был впервые показан короткометражный фильм «Матрёшка», снятый испанским режиссером Франом Капилья, а 30 сентября в кинозале Las Cigarreras режиссер Борис Токарев представил новый фильм «Золотая рыбка».

В рамках фестиваля прошли показы фильмов:  «Ближе, чем кажется» Наталии Беляускене и Германа Дюкарева, «Экипаж» режиссера Николая Лебедева, «Остров» Павла Лунгина, «Добровольцы» Юрия Егорова, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева,  «Большая любовь» Дмитрия Фикса, «Поддубный» Глеба Орлова. Для детей были организованы специальные показы фильмов «Белка и Стрелка: Звездные собаки» и «Три богатыря: На дальних берегах».

В филиале Университета Аликанте 26, 28 и 30 сентября состоялись показы фильмов в рамках категории «Россия глазами иностранцев». Среди них будут представлены киноленты, взятые из фильмотеки Университета города Аликанте, и короткометражные фильмы Никиты Михалкова.

В рамках фестиваля, проходившего под девизом «Соединение культур», в филиале университета Аликанте состоялся кинофорум, который собрал профессионалов киноиндустрии двух стран.

В ходе «перекрестного» Года туризма России и Испании, на фестивале много говорилось и о развитии культурного туризма в Аликанте, укреплении сотрудничества между российскими и испанскими кинематографистами.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба