instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Карелии в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» прошла акция «Нам память о Вас в награду дана»

В Карелии в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» прошла акция «Нам память о Вас в награду дана»

В Карелии в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» прошла акция «Нам память о Вас в награду дана» 

24 апреля в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» и военно-патриотического фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» в поселке Чупа Лоухского района прошла литературная гостиная «Нам память о Вас в награду дана». Центральным символом акции стала капсула с частицей Вечного огня — символом Великой Победы, которую привезли из Петрозаводска.

В Дом культуры «Горняк» пришли многие жители поселка. На литературно-музыкальном вечере вспоминали о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: звучали стихи, песни военных лет, воспоминания ветеранов. На сцене выступали и дети, и взрослые — каждый старался вложить в исполнение частичку своей души. Одна из участниц вечера прочитала стихотворение о войне собственного сочинения. В рамках акции «Нам память о Вас в награду дана» были исполнены несколько песен о войне с участием солистки Дома культуры «Горняк», а также детской и молодежной вокальных групп «Элегия» и «Мозаика». Танцевальные композиции «Синий платочек» и «Морячка» исполнили дети из хореографического ансамбля «Гусачок».

Завершила вечер минута молчания — жители поселка почтили память погибших воинов. Участникам литературной гостиной и «детям войны», которые пришли на мероприятие, были вручены гвоздики. Вечер завершился песней «Я хочу, чтобы не было больше войны», которую исполнили хором все участники и зрители.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба