instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Карелии пройдет фестиваль средневековой реконструкции

В Карелии пройдет фестиваль средневековой реконструкции

В Карелии пройдет фестиваль средневековой реконструкции

27 августа 2016 года в Петрозаводске начнется спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера», в котором примут участие около 100 реконструкторов раннего средневековья со всей России и до 50 спортсменов-фехтовальщиков.

Клуб исторической реконструкции «СКЁЛЬ», который на протяжении 10 лет успешно занимается реконструкцией быта и военного ремесла славян, скандинавов и карелов, разобьет на берегу озера исторический лагерь, в котором участники реконструкции будут жить на протяжении всех дней фестиваля.

В рамках мероприятия состоится единственный в Карелии турнир по мечному бою, пройдут мастер-классы по стрельбе, будет работать ярмарка товаров, выполненных вручную по древним технологиям.

На фестивале выступят фольклорные коллективы, в их числе - ансамбль старинной русской и европейской музыки из Санкт-Петербурга Triquetrum. Гости фестиваля услышат народные мелодии средневековой Испании, Франции, Ирландии и Македонии, а также традиционные наигрыши Руси XVIII-XIX веков. Музыка будет исполняться на галисийской волынке, давуле, дидже, маршевом барабане, русской дуде (волынке), псковских и новгородских гуслях.

28 августа пройдет закрытие фестиваля и церемония награждения участников турнира.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба