instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Хабаровском крае пройдет музыкальный фестиваль Юрия Башмета

В Хабаровском крае пройдет музыкальный фестиваль Юрия Башмета

В Хабаровском крае пройдет музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Международный музыкальный фестиваль под управлением Юрия Башмета в шестой раз пройдёт на Дальнем Востоке. Концертом открытия станет выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» на сцене Краевого музыкального театра. В исполнении коллектива впервые в Хабаровске прозвучат произведения Георга Филиппа Телемана, Гии Канчели и Вольфганга Амадея Моцарта. Фестивальные мероприятия начнутся 6 апреля.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и специальные концерты для детей. Фестиваль проходит не только в дальневосточной столице — 8 апреля музыканты выступят в Комсомольске-на-Амуре. Там пройдут сразу два концерта для взрослой и детской аудитории.

Уже 9 апреля в Краевом музыкальном театре будет представлена программа «Лики Шекспира». Создатели и исполнители музыкально-литературной композиции предложат зрителям ощутить связь поэтического слога автора «Гамлета» с «миром звуков и гармоний». Чтецом выступит заслуженный артист России, актёр театра и кино Михаил Трухин.

Закрытие фестиваля состоится 14 апреля в Концертном зале филармонии. Дальневосточный академический симфонический оркестр под управлением испанского дирижёра Алексиса Сориано исполнит «Героическую» симфонию Бетховена и Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор Иоганнеса Брамса. Солистами выступят лауреаты международных конкурсов корейский скрипач Дами Ким и виолончелист из Франции Филипп Бруно.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба