instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Хельсинки завершился фестиваль «Серебряное ожерелье плюс» 

В Хельсинки завершился фестиваль «Серебряное ожерелье плюс» 
В Хельсинки завершился фестиваль «Серебряное ожерелье плюс» 

8 июля впервые в регионе Балтийского моря  прошел туристский фестиваль русской культуры и творчества «Серебряное Ожерелье плюс». На одной из площадей столицы Финляндии раскинулись шатры регионов Северо-Запада России, демонстрируя жителям и гостям финской столицы свое гостеприимство, национальный колорит и культуру.

Одиннадцать регионов - участников нового туристского маршрута «Серебряное ожерелье России» удивляли гостей фестиваля своей аутентичной культурой, зажигательными танцами, презентациями народных промыслов, мастер-классами и уникальными национальными костюмами. В мероприятии приняли участие представители Тверской области, которая также планирует влиться в межрегиональный туристский маршрут. Фестиваль в Хельсинки посетили более трех тысяч человек.

Новый межрегиональный туристский бренд «Серебряное ожерелье России» соединил в себе самые яркие точки на карте северо-запада России - от Санкт-Петербурга до Калининграда. 

В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, заместителя мэра Хельсинки по социальным вопросам и здравоохранению Пиа Панхелайнен,  директор по развитию VISIT HELSINKI Лаура Ааалто и генеральный директор паромной компании ST.PETER LINE Сергей Котенев. 

В своей приветственной речи  Алла Манилова подчеркнула: «Туризм — это не только экономика, лучшего моста между странами и людьми человечество еще не придумало. Добро пожаловать в Россию!»

 «Санкт-Петербург – это ворота «Серебряного ожерелья», основной транспортный хаб, инфраструктура которого абсолютно готова к приему туристов из любых регионов и любых стран», - сказал Андрей Мушкарев.
.
Генеральный директор паромной компании ST.PETER LINE в своем выступлении отметил, что  «объединение 11 регионов в единый туристский маршрут открывает неограниченные возможности для развития всех сфер бизнеса и становится новым импульсом для развития двусторонних отношений между Россией и Финляндией».

Фестиваль «Серебряное ожерелье плюс» организован по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма на базе национального туристического офиса VisitRussia, год назад открытого в Хельсинки.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба