instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Костроме открывается выставка народного художника России Сергея Андрияки

В Костроме открывается выставка народного художника России Сергея Андрияки

В Костроме открывается выставка народного художника России Сергея Андрияки

5 февраля в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (пр-т Мира, д. 5) начинает работу выставка народного художника РФ, действительного члена Российской Академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Большая часть произведений художника посвящена Родине – старинным городам, притягательной красоте памятников русского зодчества, родной природе. Впервые в рамках персональной выставки будут представлены этюды, созданные во время путешествий по России. На одних из последних работ, вошедших в экспозицию, запечатлены костромские достопримечательности – это картины «Ипатьевский монастырь» и «Ипатьевская слобода».

В экспозиции также представлены наиболее полно раскрывающие возможности акварели цветочные натюрморты, архитектурные пейзажи и отражающие образ жизни человека и его быта интерьеры, а также написанные с натуры пейзажи. Среди масштабных работ – «Натюрморт с книгами», «Замок в Альпах», «Изборская крепость».

Продолжая своим творчеством классические традиции в акварельной живописи, Сергей Андрияка является основателем и художественным руководителем Школы акварели и ректором Академии акварели и изящных искусств – высшего художественного учебного заведения, в котором с 2012 года ведется обучение по новой специальности «Живопись и изящные искусства».

Торжественная церемония открытия выставки состоится 12 февраля в 16.00. В этот день состоится встреча художника со зрителями и мастер-класс, в ходе которого Сергей Андрияка расскажет обо всех этапах своей работы над картинами.

Выставка будет работать до 9 марта 2016 года.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: + 7 (4942) 37 05 22 (Костромской музей-заповедник) и + 7 (495) 531 55 55 (доб. 540) (Выставочный отдел Академии акварели и изящных искусств).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба