instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Крыму проходит Международный фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму проходит Международный фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму проходит Международный фестиваль «Великое русское слово»

В рамках фестиваля с 5 по 12 июня в Симферополе и в других городах и районах Крыма проходят тематические концертные и художественно-образовательные программы, круглые столы, научные конференции, праздники поэзии, русской книги, детские фестивали, книжные выставки, выставки декоративно-прикладного искусства, творческие встречи с участием деятелей культуры, науки и образования. Традиционные Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения в этом году посвящены обсуждению актуальных вопросов преподавания курса «Основы православной культуры Крыма» в учебных заведениях Крыма.

В церемонии открытия в киноконцертном комплексе «Юбилейный» приняли участие первые лица республики, делегации 14 субъектов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Карелии, Татарстана, Краснодарского края, Свердловской, Брянской, Волгоградской, Московской, Ростовской, Самарской, Тульской областей, городов Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

6 июня, в день 216-й годовщины со дня рождения А.С.Пушкина, который отмечается как Международный день русского языка, состоялся Ливадийский форум, где обсуждались проблемы и перспективы Русского мира.

Закрытие Международного фестиваля «Великое русское слово» состоится 12 июня, в День России, на центральной площади крымской столицы. В праздничном концерте примет участие ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор, крымские исполнители и творческие коллективы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба