instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры обсудили план мероприятий к 100-летию Мурманска

В Минкультуры обсудили план мероприятий к 100-летию Мурманска

В Минкультуры обсудили план мероприятий к 100-летию Мурманска

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска, которое будет отмечаться в 2016 году. В ходе мероприятия были заслушаны доклады губернатора Мурманской области Марины Ковтун и первого заместителя губернатора, председателя регионального организационного комитета по подготовке к юбилею Мурманска Алексея Тюкавина.

На заседании обсуждались предварительные планы культурно-массовых мероприятий, а также вопросы, связанные с благоустройством города и реконструкцией зданий — в частности, областного учреждения культуры «Мурманская областная филармония» и государственного учреждения культуры «Мурманский областной драматический театр». Именно здесь планируется провести ряд программных мероприятий в рамках празднования юбилея города.

Подготовка к празднованию стартовала в 2012 году. Тогда же в рамках реализации проекта «Арктическая гавань» были начаты работы по реконструкции пирса дальних линий морского вокзала. Предусмотрено создание инфраструктуры на базе морского вокзала для приема круизных судов и паромов, а также для обслуживания пассажиров. Продолжаются работы по благоустройству города.

В рабочей встрече приняли участие директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России, ответственный секретарь оргкомитета Ольга Ярилова, представители Минфина, Минздрава, Минспорта, Минтранспорта, Минэкономразвития, Росавиации, Ростехнадзора, Росавтодора, Мурманской областной Думы.

Для справки:

1 апреля 2011 года вышел Указ «О праздновании в 2016 году 100-летия со дня основания города Мурманска».

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия города Мурманска утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года №2310-р.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба