instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили российско-итальянские проекты в сфере культуры и туризма

В Минкультуры России обсудили российско-итальянские проекты в сфере культуры и туризма

В Минкультуры России обсудили российско-итальянские проекты в сфере культуры и туризма

19 сентября в Минкультуры России состоялось заседание рабочей группы по культуре и туризму в рамках Российско-Итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Участники заседания обсудили перспективы развития двусторонних отношений в сфере культуры и туризма, в том числе открытие Национального туристского офиса «VISIT RUSSIA» в Милане, презентации новых туристских маршрутов в регионах России, переговоры B2B по актуальным проблемам развития туристских обменов.

Стороны подтвердили намерение оказывать взаимную поддержку двусторонним проектам в области музыкального искусства, кинематографа и межмузейным обменам. В ходе переговоров была поддержана инициатива российской стороны подписать в ходе очередного заседания совета план совместных действий в области туризма, в котором будут определены формы взаимодействия по приоритетным направлениям сотрудничества. В качестве перспективных направлений совместной работы были обозначены семейный, горнолыжный, эногастрономический, молодежный туризм, путешествия по малым городам и паломническим объектам.

Участники заседания также обсудили вопросы продвижения российско-итальянских туристических обменов через медиа-ресурсы «Russia.travel», «Твоя Италия» и «Культура.РФ».

В мероприятии приняли участие: с российской стороны - сопредседатель рабочей группы, заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова; директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, директор Департамента международного сотрудничества Ольга Андоньева, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, член президиума Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева; с итальянской стороны - сопредседатель рабочей группы, заместитель Министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Дорина Бьянки, представитель Итальянского национального агентства по туризму ENIT Марко Брускини, Генеральный консул Итальянской Республики в Москве Пьергабриеле Пападиа, первый секретарь Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации Энцо Маронжу.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба