instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили вопросы развития туризма в Хабаровском крае

В Минкультуры России обсудили вопросы развития туризма в Хабаровском крае

В Минкультуры России обсудили вопросы развития туризма в Хабаровском крае

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Обсуждались вопросы, связанные с развитием туризма в регионе, реализации программы кинофикации в крае, а также реконструкцией Драматического театра Комсомольска-на-Амуре.

По словам Губернатора края, реконструкция Драматического театра началась в 2016 году и все работы были профинансированы в полном объеме, однако в 2017-м возникли определённые сложности с выделением средств из федерального бюджета. Он пояснил, что это связано с тем, что к моменту утверждения Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре федеральный бюджет был уже сформирован. Со своей стороны, глава Минкультуры России подчеркнул, что решение проблемы будет найдено, а театр сдан в эксплуатацию в 2017 году.

Кроме того, Министру продемонстрировали презентацию об итогах развития культуры и туризма в регионе в 2016 году. Так, например, по сравнению с 2012 годом, удалось в два раза увеличить число выставок в музеях края - с 354 до 705, и более, чем на треть,  выросло количество спектаклей – с 1,1 до 1,5 тысяч. Помимо этого, существенно увеличился турпоток, причём речь идет не только о российских, но и об иностранных любителях путешествий. Если в 2015 году регион посетило 458,8 тыс. российских туристов, то в 2016 - 520 тыс. человек (рост 13,3%).

Число иностранных гостей выросло на 15 процентов с 31 до 36 тыс. человек. Повысить привлекательность региона для туристов призваны туристско-рекреационные кластеры «Остров Большой Уссурийский – Шантары» и «Комсомольский». Первый из них будет запущен в 2018 году, в этом же году начнется реализация проекта «Комсомольский».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба