instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В молодежной секции Берлинского кинофестиваля будет представлен фильм из России

В молодежной секции Берлинского кинофестиваля будет представлен фильм из России

В молодежной секции Берлинского кинофестиваля будет представлен фильм из России

13 января дирекция Берлинского фестиваля объявила о завершении формирования молодежной секции Берлинале Generation (Поколение). В двух программах этой секции - Generation Kplus и Generation 14plus - будут участвовать 63 полнометражных и короткометражных фильма из 35 стран. Они были выбраны из 2 000 картин, поданных на рассмотрение в этом году. Кстати, это рекордная цифра в истории Generation.

Россию в программе Generation 14plus будет представлять фильм Михаила Местецкого "Тряпичный союз". Ему предстоит сразиться с картинами из Швеции, Канады, Латвии, Франции, Китая, Перу, Ирана, Чили, Германии и Новой Зеландии. Впервые фильм, которым известный сценарист Михаил Местецкий дебютировал как режиссер в большом кино, был показан в конкурсе «Кинотавра» в 2015 году и завоевал награду за лучшую мужскую роль. Ее разделили между собой сыгравшие в этой картине молодые актеры Василий Буткевич, Александр Паль, Павел Чинарев и Иван Янковский. В августе 2015 года картина Местецкого была показана на международном фестивале "Край Света" на Сахалине, откуда привез три награды: за режиссуру, за лучшую мужскую роль и приз президента фестиваля Аллы Суриковой.

То, что Берлинале решился взять в свою программу картину, уже засветившуюся на других фестивалях, свидетельствует о большой заинтересованности в фильме Местецкого. В прошлом году Россию в этой берлинской программе представляла картина Андрея Зайцева "14+".     

По материалам Пресс-службы Фонда кино

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба