instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открылся фестиваль саундтреков "Кинозвук"

В Москве открылся фестиваль саундтреков "Кинозвук"

В Москве открылся фестиваль саундтреков "Кинозвук"

В Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки состоялось торжественное открытие IV сезона фестиваля саундтреков «Кинозвук», который будет проходить в столице до 11 марта.

В этом году зрителям выпала уникальная возможность услышать культовые саундтреки в исполнении сразу нескольких коллективов. Первый концерт, посвященный музыке из зарубежного кинематографа, с аншлагом отыграл камерный оркестр «Коллегиум Музикум». В нем играют как профессиональные артисты, так и выпускники музыкальных школ и училищ из России и зарубежных стран.  

На втором концерте прозвучат музыкальные шедевры из отечественного кинематографа в исполнении квартета «StradiВаленки». Четыре музыканта, виртуозно владеющих скрипкой, аккордеоном, роялем и контрабасом работают на пересечении разных жанров и направлений. Неслучайно в названии квартета соединены два, казалось бы, несовместимых слова: Страдивари — имя мастера, подарившего миру эталонные скрипки, и один из символов России — валенки.

На третьем концерте прозвучат самые известные саундтреки из компьютерных игр  в исполнении ансамбля медных и духовых инструментов  «NewLifeBrass им. Т. Докшицера». Будучи выпускниками Российской академии музыки им. Гнесиных, артисты ансамбля по праву считаются профессиональными музыкантами самого высокого уровня. Их репертуар охватывает значительную часть мировой музыкальной культуры и включает в себя популярные классические, джазовые и эстрадные сочинения.

На закрытии фестиваля прозвучат мелодии из любимых мультфильмов в исполнении струнного квартета «ArtnoviBand ». Его  участники - выпускники ведущих музыкальных ВУЗов Москвы с многолетним опытом работы в лучших оркестрах России.

Фестиваль саундтреков «КИНОЗВУК» – это цикл тематических концертов, где живая музыка звучит в режиме нон-стоп, а мелодии из фильмов  исполняются в необычных аранжировках, созданных специально для проекта. На больших экранах  при этом отображаются знаковые видеофрагменты из легендарных кинолент.

Начиная с 2013 года, проект успешно развивается в Москве. Каждый год обновляется репертуар, а для треков пишутся оригинальные аранжировки. За время своего существования он сумел зарекомендовать себя как выдающееся событие в российском культурном пространстве.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба