instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открывается IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

В Москве открывается IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

В Москве открывается  IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

20 января в Центральном доме художника на Крымском валу состоится церемония открытия фестиваля «Первозданная Россия». В ней примут участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Председатель организационного комитета по проведению Года экологии в России Сергей Иванов, Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Федоров, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров. В рамках церемонии состоится вручение призов победителям Второго национального конкурса «Фотоловушка-2016».

Фестиваль «Первозданная Россия» в четвертый раз соберет всех, кто любит родную природу, и обещает стать одним из самых ярких событий года 100-летия основания заповедной системы России и Года экологии. Одной из ключевых станет в этом году тема восстановления в России популяций редчайших животных. 

Одну из центральных зон экспозиции займет персональная выставка к 100-летию советского и российского фотографа, крупнейшего представителя отечественной школы пейзажной фотографии Вадима Гиппенрейтера. Многие из уникальных фотографий, которые мастер сделал при помощи самодельной деревянной фотокамеры, будут выставляться впервые.

На фестивале будут представлены экспозиции, посвященные сохранению и восстановлению популяций дальневосточного и переднеазиатского леопардов. Пройдут научно-популярные лекции, встречи с сотрудниками заповедников и национальных парков, показы документальных и анимационных фильмов о природе, встречи с известными фотографами-натуралистами, путешественниками и исследователями, мастер-классы и квесты. 

Каждый выходной день будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино. Отдельные дни будут представлены партнерами фестиваля — Русским географическим обществом, WWF и телеканалом «Живая планета».

Фестиваль  «Первозданная Россия» будет работать до 26 февраля.

ПРОГРАММА 

Информация для СМИ 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба