instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открывается Международный форум литературных музеев

В Москве открывается Международный форум литературных музеев
В Москве открывается Международный форум литературных музеев

10 декабря в 14.00 в Государственном музее А.С. Пушкина (ул. Пречистенка, 12/2) начнет работу  Международный форум литературных музеев. В церемонии открытия примут участие  представители Министерства культуры Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Департамента культуры Правительства Москвы, ведущих музеев России, стран ближнего и дальнего зарубежья, музейные эксперты, специалисты в области книгоиздания и современные литераторы. 

В 13.00, перед началом форума, в Государственном музее А.С. Пушкина состоится пресс-конференция для СМИ с участием директора Государственного литературного музея (ГЛМ) Дмитрия Бака, директора Государственного музея А.С. Пушкина (ГМП) Евгения Богатырева, директора Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Александра Шолохова.
 
Задачи форума - развитие профессиональной коммуникации, изучение и применение в работе музеев страны лучших практик сетевого взаимодействия, актуальных практик музеефикации литературы, а также привлечение внимания профессионалов к проблемам взаимодействия музеев в Москве и регионах с партнерскими организациями в сфере власти, бизнеса и культуры, книгоиздательскими организациями.

С программой Международного форума литературных музеев можно ознакомиться на официальном сайте Государственного литературного музея.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Государственный литературный музей
Тел.: +7 (926) 012 63 58 Наталия Смолянинова, e-mail: natalia1978@inbox.ru
 Тел.: +7 (916) 142 96 38 Мария Тихонова, e-mail: tisha.maria6@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба