instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открывается выставка Юрия Норштейна

В Москве открывается выставка Юрия Норштейна
В Москве открывается выставка Юрия Норштейна

Выставка "Художник рисует фильм. Ярбусова и Норштейн" откроется 15 сентября в московской галерее Altmans Gallery (Новинский бульвар, 31). Экспозиция приурочена к 75-летию знаменитого мультипликатора Юрия Норштейна, автора знаменитого анимационного фильма "Ежик в тумане". Одними из первых посетили выставку и поздравили мастера заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин и директор Департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов.

В экспозицию вошли эскизы, раскадровки и макеты, созданные для фильмов "Ежик в тумане", "Сказка сказок", "Цапля и журавль" и "Шинель", а также первые рисунки с героями картин, созданными Франческой Ярбусовой, женой режиссера и художником, принимавшим участие в его работах.

Юрий Норштейн – Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР и премии имени Тарковского "За авторский вклад в развитие искусства", а также обладатель множества международных премий и наград. В 2003 году в Токио международном опросе кинокритиков и режиссёров «Ёжика в тумане» назвали лучшим фильмом в мультипликации.

Выставка продлится до 9 октября. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба