instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве подведут итоги фестиваля «Интермузей-2015»

В Москве подведут итоги фестиваля «Интермузей-2015»
В Москве подведут итоги фестиваля «Интермузей-2015»

15 июня в 14:30 в ЦВЗ «Манеж» состоится награждение победителей конкурсной программы XVII Международного фестиваля «Интермузей-2015» и закрытие фестиваля. В мероприятии примет участие Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Жюри определит победителей в четырех номинациях: лучший архитектурный проект или проект по приспособлению здания под музей, лучший образовательный проект, лучший проект по работе с региональным сообществом, лучший проект по взаимодействию музея с туристической сферой, а также Гран-при с вручением премий Министерства культуры РФ и премия памяти Т.А.Кибальчич — лучшему музейному менеджеру.

Призовой фонд конкурса составляет 2,45 миллиона рублей. Победитель в каждой из номинаций получает диплом и 400 тысяч рублей. Гран-при фестиваля с денежной премией в размере 750 тысяч рублей присуждается музею, победившему в двух и более номинациях.

Спецпризы установлены Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) в категории «Лучший проект по работе с региональным сообществом» и Союзом музеев России в номинации «Музей в городе N.». Своими призами ряд музеев отметит Благотворительный фонд Потанина, который также вручит грант в номинации «Лучший волонтерский проект музея».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 903 153 80 18 (Екатерина Серых, пресс секретарь-фестиваля «Интермузей-2015»)

E-mail: k.serykh@gmail.com
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба