instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве продолжается выставка, посвященная мастерам и ученикам ГИТИСа

В Москве продолжается выставка, посвященная мастерам и ученикам ГИТИСа

В Москве продолжается выставка, посвященная мастерам и ученикам ГИТИСа

В отделе Театрального музея им. А.А. Бахрушина — Театральном салоне на Тверском бульваре (Тверской бульвар, 11) открыта выставка работ педагогов и студентов Факультета сценографии Российского института театрального искусства — ГИТИС. 

Экспозиция объединила живопись, рисунки, театральные эскизы и макеты девяти «мастеров» - Виктора Архипова, Сергея Бархина, Алексея Левинского, Анатолия Ледуховского, Станислава Морозова, Натальи Нестеровой, Виктории Севрюковой, Виктора Суковицына и Виктории Хархалуп, и 26 «учеников». Среди них - Лина Бандурян, Арина Иксанова, Александра Пастернак, Антон Помпик, Кирилл Саленков и  Геннадий Скоморохов.  Свои работы предоставил на выставке и выпускник факультета сценографии ГИТИСа Илья Евдокимов.

 «Мастеров» и «учеников» увлекает театр самых разных жанров и эпох: на выставке можно увидеть эскизы декораций к спектаклям «Медея» и «Дядя Ваня», эскизы декораций и костюмов к «Буре» Уильяма Шекспира, эскиз задника для балета «Романтический пейзаж», эскизы декораций к «Кабале Святош» Михаила Булгакова, эскиз декорации к «Пиковой даме», инсталляция «Отголоски русских былин».

По словам педагога факультета, художника Виктора Архипова, выставка «Мастера и ученики» демонстрирует «разнообразие творческих устремлений как учеников, так и преподавателей факультета».

Факультет сценографии не в первый раз представляет выставочный проект в Бахрушинском музее. В 2013 и в 2014 гг. в музее состоялись выставки, посвящённые 20-летию факультета и выпуску специального издания к этой дате.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба