instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве проходит кинофестиваль «Лучезарный ангел»

В Москве проходит кинофестиваль «Лучезарный ангел»

В Москве проходит кинофестиваль «Лучезарный ангел»

В основную программу 11-го по счету благотворительного кинофестиваля, который впервые проходит в кинотеатре «Октябрь», попали 83 фильма, предназначенные для семейного просмотра. «Доброе кино возвращается» — это девиз Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел». Открыла смотр картина Сергея Никоненко «Охота жить» — по мотивам шукшинских рассказов.

«Фильм основан на рассказах Василия Шукшина, это доброе кино к 85–летию нашего классика кино», — говорит продюсер картины Юрий Бердников.

Для участия в конкурсной программе кинофестиваля «Лучезарный ангел» было заявлено 368 игровых полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов из 26 стран. Из них 83 картины вошли в конкурсную программу, 61 фильм — во внеконкурсную. В ретроспективные показы отобраны 44 киноработы.

Председатель главного жюри — кинорежиссер Глеб Панфилов. В состав жюри вошли кинорежиссер, сценарист, актер Владимир Фокин; актер, кинорежиссер Владимир Гостюхин; актриса Нелли Пшенная; эксперт Духовного экспертного совета, настоятель храма во имя Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников.

Кинофестиваль «Лучезарный ангел» приурочен в этом году к празднованию дня Казанской иконы Божией Матери и 700-летию Сергея Радонежского. На закрытии фестиваля, которое состоится 7 ноября в 18.00, будут подведены итоги киносмотра и показан фильм, получивший Гран-при «Лучезарного ангела». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба