instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве проходит международная туристская выставка «Интурмаркет»

В Москве проходит международная туристская выставка «Интурмаркет»

В Москве проходит международная туристская выставка «Интурмаркет»

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» начала свою работу XI международная туристская выставка «Интурмаркет» - традиционная площадка для коммуникации представителей органов исполнительной власти и туристического сообщества по вопросам развития туризма и смежных отраслей, а также - для презентации туристических возможностей регионов и налаживания деловых контактов.

Открывая выставку, глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что «Интурмаркет» является «выставкой №1» по продвижению внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. Сегодня «Интурмаркет» находится «на пике» основного туристического тренда — импортозамещения в туризме.

«Сегодня, когда закрепился перелом в пользу въездного и внутреннего туризма, у отечественной туриндустрии есть все шансы стать высокодоходной отраслью экономики, а у российских регионов – создать базу для устойчивого социально-экономического развития за счет реализации своего туристического потенциала. В этой связи в числе ключевых задач – формирование конкурентоспособного турпродукта во всех субъектах федерации и эффективное рыночное продвижение уникальных российских туристических предложений», – отметил Олег Сафонов.

Зарубежные представители, присутствовавшие на открытии выставки, высоко оценили значение «Интурмаркета». Так, исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоди отметил, что «Россия является страной, привлекательной для въездного туризма, - это подтверждает рост международных прибытий по сравнению с прошлым годом - на 6%». «UNWTO одобряет политику России в деле привлечения международных турпотоков. Мы видим реальный вклад «Интурмаркета» в развитие внутреннего и въездного туризма», — отметил эксперт.

Свои туристические возможности в этом году на «Интурмаркете» представили 75 субъектов России. В рамках выставки будет состоится около 150 мероприятий, а ключевым станет традиционный совместный обучающий семинар UNWTO и Ростуризма. В этом году он будет посвящен вопросам маркетинга и брендирования регионов.

Международная туристская выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Всемирной туристской организации, Ассоциации Туроператоров России и Российского Союза Туриндустрии.

11-й Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2016» продлится до 22 марта. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба