instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве прошла премьера фильма Оливера Стоуна "Сноуден"

В Москве прошла премьера фильма Оливера Стоуна "Сноуден"

В Москве прошла премьера фильма Оливера Стоуна "Сноуден"

Одними из первых фильм оскароносного режиссера Оливера Стоуна увидели пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков и Министр культуры Российской Федерации  Владимир Мединский. Премьера киноленты состоялась в кинотеатре "Москва" 13 сентября.

Фильм Оливера Стоуна рассказывает историю бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена. В июне 2013 года он передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Роль Эдварда в фильме исполнил Джозеф Гордон-Левитт. 

Картину представил адвокат экс-агента Анатолий Кучерена. Он признался, что считает Эдварда Сноудена одним из самых смелых людей современности, и подчеркнул, что та сфера жизни, о которой рассказывается в фильме, "неподвластна контролю обычных людей, что делает их уязвимыми". 

Мировая премьера картины о бывшем агенте ЦРУ Эдварде Сноудене состоялась несколько дней назад на международном кинофестивале в Торонто. В российских кинотеатрах фильм можно увидеть, начиная  15 сентября, на день раньше премьеры в США.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба