instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет конференция «Искусство и технологии»

В Москве пройдет конференция «Искусство и технологии»

В Москве пройдет конференция «Искусство и технологии»

22 октября в Москве (Серебряническая набережная, 29) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится конференция «Искусство и технологии», которая объединит людей из самых разных сфер - мира стартапов, искусства и культуры. Участники обсудят востребованность технологий на современном арт-рынке, ИТ-решения для музеев и современные направления в искусстве вроде media-art, digital-art и web-art.

На конференции выступят Владимир Определенов (Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина), Майя Стравинская (Tolstoy Digital), Олег Юсупов (Британская высшая школа дизайна), Алексей Гореславский (Rambler&Co), Алексей Моисеенков и Николай Давыдов (Prisma), Антон Белов (Музей современного искусства "Гараж") и Эдуард Маас (ТАСС).

Конференция включает пять сессий - "Культура и искусство в интернете: медиа, сервисы, аудитория", "Технологии на службе у искусства", "История успеха: искусство в эпоху массового воспроизводства", "Арт-рынок в интернете" и "Музей и технологии".

В рамках конференции пройдет выставка ART vs TECH, которая продемонстрирует разнообразие подходов художников, использующих в своих произведениях тему интернета и технологий. ФРИИ СИТИ ХОЛЛ станет арт-резиденцией картин Лизы Бобковой, Ивана Егельского, Сергея Лоцманова, Миши Моста, Протея Темена и Аристарха Чернышева.

Участие бесплатно, зарегистрироваться можно здесь.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба