instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет круглый стол по культурно-познавательному «Красному маршруту»

В Москве пройдет круглый стол по культурно-познавательному «Красному маршруту»

В Москве пройдет круглый стол по культурно-познавательному «Красному маршруту»

Эксперты обсудят детали и перспективы тура по памятным местам коммунистической истории в рамках X Международной туристской выставки «Интурмаркет (ITM) — 2015». В 2014 году «Красный маршрут» получил поддержку Ростуризма и был включен в план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ до 2020 года.

В обсуждении маршрута, включающего Москву, Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург, примут участие представители Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России, Федерального агентства по туризму, региональных исполнительных органов власти, российских и китайских туристских компаний. Путешествия по ленинским местам пользуются повышенным спросом со стороны туристов из Китая, поэтому одна из целей проекта — развитие китайско-российской дружбы и гуманитарных контактов, укрепляющих взаимное доверие и формирующих прочную основу межгосударственного сотрудничества в сфере культуры и туризма.

Проект культурно-познавательного тура «Красный маршрут» был разработан после выхода распоряжения Президента Российской Федерации В.В.Путина «О молодежных обменах между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в 2014–2015 годах». В 2014 году проект удостоен Гран-при на церемонии награждения Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучшая идея туристского маршрута». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба