instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль детской книги

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль детской книги

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль детской книги

C 28 по 30 октября 2016 года в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоится III Всероссийский фестиваль детской книги.

В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка детских книг более 50 издательств со всей России. На стендах издательств будут представлены книжные новинки не только современных детских писателей и художников, но и свежие переиздания классических книг, а также познавательная и учебная литература.

За три дня состоится более 120 мероприятий для книголюбов всех возрастов : встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, мастер-классы, интерактивные спектакли, предпремьерный показ фильма Анны Чернаковой «Жили-были мы» с участием актера и сценариста Александра Адабашьяна, творческая встреча с актрисой и режиссером спектакля «СтихоВаренье» Юлией Пересильд, презентация книжной серии «Animal Books» издательства Альпина Паблишер с участием кинорежиссера Бориса Грачевского, встреча с авторами из Франции Димитри Делма и Гийомом Рейнаром, встреча с писательницей из Эстонии Рээт Куду и многое другое.

В программе примут участие современные писатели Александр Блинов, Маша Вайсман, Эдуард Веркин, Валерий Воскобойников, Артур Гиваргизов, Михаил Грозовский, Александр Дорофеев, Галина Дядина, Григорий Кружков, Валентин Постников, Сергей Седов, Анастасия Строкина,  Марина Москвина, Александр Тимофеевский, Андрей Усачев, Валерий Шульжик и др.

Для специалистов пройдут круглые столы, посвященные кино и анимационным экранизациям современных произведений для детей и подростков, современной сказке и фантастике, иллюстрации. В круглом столе, посвященном экранизации, примут участие руководители главных кино и мультипликационным фестивалей, аниматоры, режиссеры и продюсеры.

28 октября в 12.00 в пресс-конференции, посвященной началу III Всероссийского фестиваля детской книги в РГДБ (Калужская площадь, дом 1, к. 216) примут участие:

Владислав Бахревский -  писатель, («Общество русской сказки», Институт культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева);

Мария Веденяпина - директор РГДБ;

Марина Смирнова - президент Фонда «Живая классика»;

Ольга Монина – художник, доцент Кафедры «Иллюстрация и эстамп» Института графики и искусства книги им. В.А. Фаворского;

Юрий Нечипоренко -  директор фестиваля.

На пресс-конференцию приглашен известный российский путешественник, писатель и художник Федор Конюхов.

Аккредитация СМИ:
Пресс-центр РГДБ
Тел.: +8 (926) 079 79 29 Ирина Белоголовцева,
e-mail: belogolovceva@rgdb.ru

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба