instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В Москве пройдет Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В Москве пройдет Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н. И. Сац с 30 октября по 4 ноября.

Состязание проводится поэтапно каждый год, начиная с 2013-го, по специальностям: «Хореографы» (2013); «Характерный и народно-сценический танец» (2014); «Современный танец в музыкальном театре» (2015). В этом году – завершающая четырехлетний цикл конкурса специальность «Артисты балета», – это своего рода, отборочный этап к XIII Московскому международному конкурсу артистов балета и хореографов, который состоится в июне 2017 года, на сцене Большого театра России. Лауреаты Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов по специальности «Артисты балета» будут допущены к участию в XIII Московском международном конкурсе без предварительного отбора.

В октябре состоялся I тур конкурса, который проходил по видеозаписям. 31 октября и 1 ноября будут соревноваться участники II тура. 1 ноября заявлен «Круглый стол», на котором в свободной творческой обстановке встретятся профессионалы в области балета. Просмотры III тура будут проходить 3 ноября, а 4 ноября на гала-концерте лауреатов выступят победители конкурса за четыре года (2013-2016) по всем специальностям, подводя своеобразный итог балетного состязания всероссийского масштаба.

Возглавит жюри народный артист СССР, Президент Международного союза деятелей хореографии, балетмейстер ГАБТ России, профессор Юрий Григорович.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба