instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдёт Международный фестиваль современной русской драмы «Смотрины»

В Москве пройдёт Международный фестиваль современной русской драмы «Смотрины»
В Москве пройдёт Международный фестиваль современной русской драмы «Смотрины»

Международный фестиваль русской драмы «Смотрины», посвященный творчеству писателя Юрия Полякова и приуроченный к его юбилею, откроется 1 ноября во МХАТе им. Горького спектаклем по пьесе Юрия Полякова «Как боги». 

В фестивале  примут участие ведущие театры Москвы, а также регионов России и стран ближнего зарубежья. Гостем фестиваля станет театр из Венгрии. 

Среди театров-участников, которые выступят с 1 по 17 ноября в Москве со спектаклями по пьесам Юрия Полякова - драматический театр на Васильевском из Санкт-Петербурга («Небо падших»), областной театр драмы им. Кирова из Кирова («Соврёшь – умрёшь»), театр драмы им. А.В. Луначарского из Пензы («Как боги»), Южно-Казахстанский областной русский драматический театр («Одноклассники»), Белгородский драматический театр им. М.С. Щепкина («Как боги»), русский театр драмы им. М. Горького из Симферополя («Жить как боги»), русский театр драмы им. К.С. Станиславского из Еревана («Левая грудь Афродиты»). Специально для фестиваля «Смотрины» актёры расформированного недавно тетра имени Рубена Симонова сыграют в 564-й раз спектакль «Козлёнок в молоке». 

В рамках фестиваля пройдут открытые репетиции новых постановок по произведениям Юрия Полякова: в новом сезоне Театр сатиры готовит к постановке «Чемоданчик», а театр «Модернъ» — пьесу «Женщины без границ».

Закрытие фестиваля пройдёт в Московском театре сатиры. Спектаклем закрытия станет «Хомо Эректус», который идёт здесь вот уже 10 лет.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +8 (916) 864 07 76 Евгений Демченко (PR-директор фестиваля) 
e-mail: evgen.demchenko@gmail.com
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба