instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдёт Международный кинофестиваль имени Саввы Морозова

В Москве пройдёт Международный кинофестиваль имени Саввы Морозова

В Москве пройдёт Международный кинофестиваль имени Саввы Морозова

С 13 по 17 ноября в Москве состоится II Международный кинофестиваль имени Саввы Морозова. В его программу вошло более 30 игровых и неигровых картин, которые объединены общей темой меценатства. Президент фестиваля - известный российский режиссёр и сценарист Николай Досталь.

В рамках кинофестиваля пройдут лекции, мастер-классы, выставки и экскурсии. Главной площадкой станет Рогожский поселок, он же Старообрядческий центр Москвы. На фестивале с докладом выступит заведующий Библиотекой редких книг и рукописей Московской митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви (Москва) Валерий Волков. Он же проведет увлекательные экскурсии по музеям и архитектурно-парковому комплексу  Рогожского поселка для посетителей фестиваля. У всех желающих будет возможность посетить выставку икон, среди которых есть иконы из домашней церкви московских купцов Солдатенковых, известных меценатов.

Как и в прошлом году, литературный мастер-класс проведёт Иван Белокрылов - поэт, переводчик и публицист. Андрей Столяров расскажет об истории меценатства в России. До 17 ноября будет работать экспозиция «Россия. Штрихи к портрету» творческого объединения «Новые передвижники» в Новых палатах Рогожского комплекса. Данная экспозиция является частью Международного проекта «Палитра реальности – Русский мир», который реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, Российской академии художеств и Союза художников России.

Гости фестиваля смогут посетить выставку «Черемшан. Возвращение», на которой представлены мемориальные предметы и старинные фото из Черемшан, предметы древнерусского церковного обихода, картины современных художников, участвовавших в «Хвалынских этюдах», портреты современных деятелей старообрядчества в графике и художественной фотографии, а также детские рисунки.

Вход на все мероприятия кинофестиваля им. Саввы Морозова – свободный.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба