instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве состоится форум, посвященный вопросам сохранения и использования объектов культурного наследия

В Москве состоится форум, посвященный вопросам сохранения и использования объектов культурного наследия

В Москве состоится форум, посвященный вопросам сохранения и использования объектов культурного наследия

12-15 октября 2015 года в Москве Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проведет форум-диалог «Совершенствование системы сохранения, приспособления и адаптации объектов культурного наследия». В нем примут участие эксперты из России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Литвы, Нидерландов и Эстонии.

Форум-диалог АУИПИК станет площадкой для общения и обмена профессиональным опытом с целью разработки эффективных подходов к работе с культурным и историческим наследием, адаптации его ресурсов под современные потребности, и сохранении при этом его самобытности. Участники обсудят новые методы в реконструкции и реставрации, баланс между историческим и инновационным, доступность памятников архитектуры как источника культурного обогащения и развития широкого круга публики.

В рамках мероприятия состоятся три круглых стола «Сохранение через адаптацию. Экономика недвижимого культурного наследия», «Градостроительные проблемы развития территорий исторической застройки» и «Вопросы рационального использования исторических объектов в современных условиях», а также международная конференция «Новая жизнь памятника. Поиск компромисса и положительный опыт России и зарубежных стран».

В дни форума будут проходить практические семинары российских архитекторов-реставраторов, состоится премьерный показ документального фильма «Памятники прошлого как краеугольные камни настоящего будущего», откроется фотовыставка «Как возродить памятник. Стратегия АУИПИК», рассказывающая о деятельности агентства.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.: +7 (903) 660 4314 Николай Евдокимов e-mail: nm1.evdokimov@gmail.com
Тел.: +7 (913) 493 93 92 Анна Слипченко e-mail: annaslipchenko212@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба