instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве состоится церемония открытия «Сквера Победителей»

В Москве состоится церемония открытия «Сквера Победителей»
В Москве состоится церемония открытия «Сквера Победителей»

7 ноября в 12:45 в Москве (Архангельский переулок, д. 10, стр.2) состоится торжественное открытие «Сквера Победителей». В мероприятии примут участие: Министр Культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

В сквере, созданном по инициативе РВИО, будут представлены имена победы из разных эпох: от солдата до маршала. Москвичи смогут провести здесь время с пользой, изучая бюсты известных военачальников и рядовых защитников Родины. Наполнение сквера будет периодически обновляться. 

В первой «коллекции» жители и гости столицы увидят бюсты: Георгия Победоносца, Адмиралов Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, Маршала Георгия Жукова, Генерал-Фельдмаршала Михаила Кутузова, а также образ бойца на Смоленской дороге. Скульптуры выполнены Студией военных художников им. М.Б. Грекова.

В открытии памятного сквера примут участие Военный оркестр Московского гарнизона, Почетный караул Московского гарнизона и реконструкторы в форме времен Великой Отечественной войны.

Аккредитация СМИ
Пресс-служба РВИО
Евграфова Евгения Алексеевна 
Тел.: 8 (985) 490-69-89
E-mail: eea@rvio.org
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба