instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве состоится вечер памяти великого русского художника Константина Коровина

В Москве состоится вечер памяти великого русского художника Константина Коровина
В Москве состоится вечер памяти великого русского художника Константина Коровина

5 декабря 2015 года в доме-музее Станиславского (Москва, Леонтьевский пер., 6) состоится вечер памяти Константина Коровина, приуроченный к 154-летию великого русского художника, театрального декоратора и литератора. Вечер призван привлечь внимание не только к творчеству великого человека, но и к уникальному памятнику русской культуры – даче Коровина в деревне Охотино Переславского района Ярославской области. Частыми гостями в этом доме были Валентин Серов, Федор Шаляпин, Сергей Рахманинов, Максим Горький и другие выдающиеся деятели культуры начала XX века. 

В программе -  литературные чтения, театральная постановка, выступление музыкального театра, премьера фильма о даче Коровина в деревне Охотино и  презентация выставки картин последователей художника «К мысу Доброй Надежды». В экспозиции впервые будут представлены шедевры Константина Коровина из фондов музея МХАТ, а также полотна последователей и ценителей творчества Коровина из Москвы, Ярославля и Переславль-Залесского.

15.30 - Пресс-конференция. 

16.00 - Благотворительная выставка «К мысу Доброй Надежды» (продлится с 5 по 13 декабря 2015 года). 

16.30 - Литературные чтения мемуаров Константина Коровина и спектакль «Дачные удовольствия» по А.П.Чехову представят актеры из театральной мастерской под руководством режиссера МХАТ Н.Л.Скорика. Отрывки из репертуара Шаляпина исполнят Солист Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, Лауреат международных конкурсов Дмитрий Степанович (бас), и Лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России, Михаил Ченцов  (концертмейстер).

Затем состоится премьера нового фильма Дмитрия Тихомирова, снятого на открытии дачи Коровина 11 сентября 2015 года. 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ по тел.:  +7(967) 079 79 70
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба