instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Cтартовал II Всероссийский конкурс библиотечных инноваций

Cтартовал II Всероссийский конкурс библиотечных инноваций

Cтартовал II Всероссийский конкурс библиотечных инноваций

На конкурс принимаются заявки, в которых содержится описание уже внедренного новшества (инновации), начавшей оказывать или уже оказавшей положительное влияние на деятельность библиотеки, что дало исчисляемый результат или социальный, экономический, культурный эффект, и это может быть подтверждено. Участниками конкурса могут стать библиотеки Российской Федерации любых типов, форм собственности, размеров и ведомственной принадлежности.

Цель проведения конкурса — выявление лучших организационно-управленческих, маркетинговых и технологических инноваций, внедренных библиотечными учреждениями страны, а также создание активно действующего сообщества библиотечных профессионалов, объединенных стремлением к научному творчеству и инновационной деятельности. Конкурс рассматривается как механизм вовлечения библиотек в решение вопросов развития инновационной экономики в Российской Федерации, а также как один из механизмов подготовки интеллектуального и кадрового резерва для библиотечных учреждений.

Организационный партнер конкурса — секция по библиотечному менеджменту и маркетингу Российской библиотечной ассоциации.

К участию приглашаются все библиотечные организации страны. Заявки принимаются до 15 сентября 2015 года по адресу innolibaward-2@rsl.ru.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении о 2-м Всероссийском конкурсе библиотечных инноваций и на сайте РГБ.

Награждение победителей планируется провести на специальном мероприятии в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума (14–16 декабря 2015 года, www.culturalforumspb.org/2015), дата и место проведения которого будут объявлены дополнительно.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба