instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве выступят мастера искусств Монголии

В Москве выступят мастера искусств Монголии

В Москве выступят мастера искусств Монголии

10 октября в 18.00 в концертном зале гостиницы LOTTE (Новинский бульвар, д.8) состоится концерт мастеров искусств Монголии, приуроченный к 95-летию установления дипломатических отношений между Монголией и Российской Федерацией. Почетный гость мероприятия – заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский.

В программе – выступление солистов Государственного академического театра оперы и балета Монголии и Национального академического ансамбля песни и танца Монголии, а также представителей монгольской эстрады. В рамках мероприятия пройдет показ моды монгольских дизайнеров.Зрители увидят модные  коллекции из войлока, шёлка и кашемира, отмеченные премиями на международных фестивалях моды.

Генеральный директор Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт», оказывающей организационную и информационную поддержку концерту мастеров искусств Монголии, Ольга Жукова отметила: "4 октября с огромным успехом прошел гала-концерт российских и монгольских оперных звезд «Вечная дружба» в Государственном театре оперы и балета Монголии в Улан-Баторе. Он стал кульминацией целого ряда культурных проектов, посвященных 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Концерт монгольских мастеров искусств даст возможность нашей публике познакомиться с самобытной культурой этой страны, в том числе с работами современных дизайнеров. И, конечно, мы надеемся, что это далеко не последняя наша встреча - в планах дальнейшее сотрудничество, предполагающее проведение масштабных Дней культуры Монголии в России и различных фестивалей". 

Мероприятие проводит Посольство Монголии в Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба