instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве завершилась акция "Бессмертный полк"

В Москве завершилась акция "Бессмертный полк"

В Москве завершилась акция "Бессмертный полк"

В 19 часов по московскому времени в столице завершилась акция "Бессмертный полк", которая по предварительным оценкам МВД собрала около 650 000 участников. Шествие было посвящено памяти героев Великой Отечественной войны, портреты которых через десятки лет бережно пронесли благодарные потомки.

Второй год подряд шествие в Москве возглавил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который нес портрет своего отца. Участники акции прошли от Белорусской площади по улицам Тверской и Тверской-Ямской через Охотный Ряд к Красной и Манежной площадям. Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский шёл во главе колонны кадетов военно-исторического лагеря РВИО. Вместе с семьей он также принес портреты своих родственников, защищавших страну от врага в годы Великой Отечественной войны.

В 2016 году акция «Бессмертный полк» прошла во многих городах России и мира — от Владивостока до Киева, Берлина, Нью-Йорка и Мадрида. Чтобы пройти с портретами близких по Красной площади, в Москву приехали представители самых разных стран — Туркменистан, Казахстан, Южная Осетия, Азербайджан, Греция, Грузия и ДНР.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба