instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве завершился фестиваль народного творчества «Вместе мы — Россия»

В Москве завершился фестиваль народного творчества «Вместе мы — Россия»

В Москве завершился фестиваль народного творчества «Вместе мы — Россия»

Финал фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия», посвященный Дню России, проходил с 11 по 12 июня в Зеленом театре ВДНХ.

На сцене легендарного театра выступили более 150 детских художественных коллективов из 50 субъектов Российской Федерации. Свое искусство показали лучшие детские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки и танца из Республики Адыгея, Башкортостана, Бурятии, Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Северной Осетии — Алании, Тувы, Удмуртии, Чувашии, а также из Камчатского, Красноярского и Ставропольского краев, разных областей Центральной России, Севастополя и Москвы.

Участники соревновались в номинациях «Народный танец», «Народное пение», «Народная музыка» и «Традиционная народная культура». 

Победители Всероссийского детского фестиваля народного творчества "Вместе мы -Россия" (2016 г.)

Номинация «ТРАДИЦИОННАЯ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА»


Дипломами Лауреата I степени награждены:

- ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТ» (г. Воронеж)      

- ДЕТСКИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ТИМОША» (г. Курск)

- ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «КЕНГИРГЕ» (г. Чадан, Республика Тыва)

- НАРОДНЫЙ ЭВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ «ОРЬЯКАН» («ОЛЕНЯТА») (Камчатский край)


Дипломами Лауреата II степени награждены:


- ОБРАЗЦОВЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЗАДОРИНКА» (Белгородская область)

- НАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЛАДУШКИ» (г. Тула)

- ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ТЕВЕТ» (Чувашская Республика)

- ФОЛЬКЛОРНАЯ ГРУППА ОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕТСКОГО АНСАМБЛЯ (г. Омск)


Дипломами Лауреата III степени награждены:


- ОБРАЗЦОВЫЙ ФОЛЬКЛОРНО - ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ИРДОМ» (Костромская область)

- ОБРАЗЦОВЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ ТРАДИЦИОННОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ (г. Вологда)


Номинация «НАРОДНОЕ ПЕНИЕ»


Дипломами Лауреата I степени награждены:

- ДЕТСКАЯ СТУДИЯ «РУСЬ» (г. Владимир)

- ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ «ХУТОРОК» (Ставропольский край)

- Исполнитель народных песен - ИВАН ГУСЕВ (г. Балашов, Саратовская область)

- Исполнительница народных песен - МАРИЯ ИСАЙКИНА (г. Балашов, Саратовская область)


Дипломами Лауреата II степени награждены:


1. ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ «ПЛЕТЕНЬКА» (г. Ярославль)


Номинация «НАРОДНАЯ МУЗЫКА»


Дипломами Лауреата I степени награждены:

- ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ГУСЛЯРОВ «ШЫЖАРВЛА» («СЕСТРИЧКИ») (Республика Марий Эл)

- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ САРАТОВСКИХ ГАРМОНИК «КОЛОКОЛЬЧИК» (г. Саратов)

- ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «МАСТЕРА» (Свердловская область)

- ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ДУДАРИ» (Томская область)


Дипломами Лауреата II степени награждены:

- ГРИГОРИЙ ФОМИНЫХ (г. Красноярск)

- НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ГАРМОНИСТОВ «КАРМЫЖСКИЕ СОЛОВЬИ» (Удмуртская Республика)


Дипломами Лауреата III степени награждены:

- Гармонист - АЛЕКСЕЙ КУРИЦЫН (Архангельская область)

- АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ «КОРОБЕЙНИКИ» (Архангельская область)


Номинация «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ»


Дипломами Лауреата I степени награждены:

- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА «ВЕЗЕЛИНКА» (г. Белгород)

- ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «ЦЕЦГ» (Республика Калмыкия)

- ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «САРМАТ» (Республика Северная Осетия-Алания)

- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ТУЕСОК» (г. Балашов, Саратовская область)

- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «УЛЫБКА» (г. Курган)

- НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «РАДОСТЬ» (г. Севастополь)


Дипломами Лауреата II степени награждены:


- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «СОЗВЕЗДИЕ» (Республика Карелия)

- НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «АЛЕУАР» (Республика Адыгея)

- ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «БУЛЖАМУУР» (Республика Бурятия)


Дипломами Лауреата III степени награждены:


- Солист ансамбля народного и эстрадного танца «ЗАБАВЫ» - Никита Грубник (г. Москва)

- АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА «ДЕТИ КАВКАЗА» (Ставропольский край)

- ДЕТСКАЯ СТУДИЯ при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Файзи Гаскарова (Республика Башкортостан) 


Специальными дипломами ЖЮРИ за артистизм и создание зримого образа музыки награждены:


- Участник детского ансамбля казачьей песни «ХУТОРОК» - Максим Корсун (Ставропольский край)

- Участник детского ансамбля казачьей песни «ХУТОРОК» - Данил Корсун (Ставропольский край)

- Участник народного ансамбля гармонистов «КАРМЫЖСКИЕ СОЛОВЬИ» - Данил Троицкий (Удмуртская Республика)


Специальными призами «Открытие фестиваля» награждены: 


Исполнитель народных песен ИВАН ГУСЕВ (Саратовская область) 

Специальным призом «Открытие фестиваля» среди ансамблей награжден:

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «КЕНГИРГЕ» (Республика Тыва)

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 14.10.2016 Дата последнего изменения страницы: 06.10.2017
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба
Яндекс.Метрика