instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ненецком автономном округе пройдет первый международный форум, посвященный арктическому туризму

В Ненецком автономном округе пройдет первый международный форум, посвященный арктическому туризму

В Ненецком автономном округе пройдет первый международный форум, посвященный арктическому туризму

31 марта в Нарьян-Маре откроется первый международный туристский форум «Доступная Арктика». На мероприятие, организованное Федеральным агентством по туризму и Ненецким автономным округом, съедутся российские и зарубежные эксперты, представители турбизнеса и власти.

«В последнее время мы наблюдаем моду арктический туризм, - в интервью газете «Известия» сказал заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев. - Одна из причин — многие устали от традиционных туристических поездок. Люди хотят чего-то нового, экзотичного. Когда-то экзотикой была Африка, потом Карибы. Сейчас в поисках новых ощущений туристы обращают свои взоры на крайний север, Арктику. И Российской Федерации, обладающей самым протяженным арктическим побережьем, грех не развивать там туризм. Для этого уже определены несколько направлений. Первое — круизы. Особые перспективы мы связываем с Мурманском, который по завершении реконструкции порта должен стать главным центром притяжения всех арктических круизов».

На форуме «Доступная Арктика» будут обсуждаться вопросы создания и модернизации туристской инфраструктуры, организации и продвижения новых направлений арктического туризма, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, а также формы международной кооперации при разработке арктических турпродуктов.

В Нарьян-Маре выступят авторитетные российские и зарубежные эксперты, представители власти и бизнеса, научного сообщества, туристского бизнеса, образовательных учреждений и туристских объединений.

Для справки:

Арктические круизы включают десятки маршрутов, которые выполняют небольшие российские и зарубежные компании, специализирующиеся исключительно на Арктике (Poseidon expeditions, Cruise North Expeditions, Aurora Expeditions). Один из главных «козырей» российской Арктики — острова и архипелаги Северного Ледовитого Океана. Такие туры являются эксклюзивными и дорогостоящими, но, несмотря на это, количество путешественников за прошедшие 20 лет выросло почти в 10 раз.

Регистрация на Форум открыта на сайте www.arcticforum2016.ru.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7(903) 665 12 54 (Ольга Владимировна) и по e-mail: arcticforum2016@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба